Права больного сахарным диабетом

3

3 марта представитель «Ростовского областного диабетического общества в городе Волгодонске и близлежащих районах, руководитель сектора по вопросам инвалидов и их законных представителей общественной палаты города Волгодонска Тарасенко Вера Васильевна передала в дар Центральной библиотеке книгу «Права больного сахарным диабетом». Автором книги является президент Южной Диабетической Ассоциации Михаил Павлович Галичаев.

3 марта в фонд Центральной библиотеки была подарена книга президента Южной Диабетической Ассоциации Михаила Павловича Галичаева «Права больного сахарным диабетом».

Издание предназначено для диабетических организаций и больных сахарным диабетом. Оно дает людям с сахарным диабетом право выбора отношения к своей болезни: уповать только на государство, или прилагать собственные усилия, чтобы чувствовать себя полноценным членом общества. Ведущие эндокринологи Российской Федерации назвали эту книгу гениальной, так как такой, нет ни в одном 5государстве.

Для больных сахарным диабетом в Ростовской области сделано очен1ь много. Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев и Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Юрьевна Быковская никогда не остаются в стороне от проблем больных сахарным диабетом, в первую очередь детей. Пациенту необходимо знать свои права и обязанности. Эта книга поможет реализовать свои права и получить качественное лечение.

Уже много лет Общественная палата города Волгодонска совместно с Центральной библиотекой проводят мероприятия по профилактике диабета. Книга «Права больного сахарным диабетом» будет полезна не только больным сахарным диабетом, но и всем инвалидам

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...