Волгодонская городская общественная организация «Городской совет собственников в многоквартирных домах

03 марта 2018, admin  
Рубрика: файлы

Общественная организация орган общественной самодеятельности «Городской совет собственников помещений в многоквартирных домах » была создана 25.08.2009г. и продолжает свою работу по настоящее время.
Организация входит в ассоциации: «Волгодонской совет ЖКХ-контроль» и Волгодонской городской совет ветеранов
Основные направления в работе:

1. Оказание консультационных и информационных услуг собственникам помещений в многоквартирных домах(МКД)
2. Организация проведения семинаров ,конференций с целью обучения председателей советов домов и активных собственников.
3. Содействие развитию Территориального Общественного Самоуправления в избирательных округах г. Волгодонска.
4. Оказание помощи председателя советов в организации и проведении капитальных ремонтов домов.

Для выполнения уставных направлений было выполнено:

1 Два раза в неделю выполняется прием собственников МКД по текущим вопросам ЖКХ.

2. В 2012г. был разработан социальный проект «Жилищные знания собственникам многоквартирных домов» и был получен гранд от администрации г.Волгодонска в сумме 60 000 руб. В результате выполнения этого проекта были проведены семинары с председателями советов домов по вышеуказанной теме в округах: №№ 1.2.3.4.5.6.14.19. с вручением каждому председателю совета дома разработанной нами брошюры «Основы управления многоквартирным домом». Всего на семинарах присутствовало 290 человек.

3. В 2013г. был разработан социальный проект «Территориальное общественное самоуправление в жизнь» и был получен гранд в сумме 50 000 руб. от администрации г. Волгодонска. В результате выполнения этого проекта были проведены семинары с председателями советов домов и активными собственниками в округа №№ 8.11.13.15.18.с вручением каждому слушателю семинара разработанной нами брошюры «Территориальное общественное самоуправление в жизнь». Всего на семинарах присутствовало 260 чел.
4. При проведении капитального ремонта жилых домов в г. Волгодонске в 2015г.и в 2017г был проведен мониторинг организации и проведения капитального ремонта по семи домам. Эти материалы мониторинга были переданы председателям советов домов для сведения. Также эти документы были переданы Руководителю Рабочей группы по общественному жилищному контролю Общественной палаты Ростовской области Михайлову В.С. По итогам этого мониторинга в 2016г и 2017г. были поведены общественные слушания Общественной палатой Ростовской области. соответственно в 2016г и в 2017г. За тем эти рекомендации Общественной палаты Ростовской области были переданы Директору Фонда капитального ремонта Ростовской области для реализации.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...