XIII Международная туристическая выставка “Интурмаркет”

05

Проект этнического фестиваля исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону» признан одним из лучших туристских проектов Юга России. Такую оценку наш проект получил на XIII Международной туристической выставки «Интурмаркет», которая на днях завершилась в Москве.
07 01 0309Стенд донского региона на выставке «Интурмаркет», презентовавшей лучшие предложения туриндустрии всех регионов России, был одним из самых популярных. Ростов- на-Дону, Азов, Новочеркасск, Таганрог, сельские районы представляли свои лучшие турпроекты. Волгодонск как центр туристического кластера восточных территорий донского региона на выставке представила Региональная общественная организация содействия донскому туризму и сохранения духовно-культурного наследия «Дон гостеприимный». Среди профессионального сообщества российской туриндустрии большой интерес вызвал волгодонской проект «Степные маршруты», который включает в себя экскурсионные программы, гастрономические предложения, фото-туры и событийные мероприятия. В этот масштабный проект входит и этнический фестиваль исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону», проведение которого намечено на сентябрь текущего года.
В фестивале примут участие клубы исторической реконструкции, которые представят древний быт, военное снаряжение и боевое искусство времен легендарной битвы русского князя Святослава с хазарами за крепость Саркел – Белую Вежу. Также в программе туристического форума – театрализованные постановки, концертные программы древней этнической музыки, выставки-ярмарки древних ремесел, кухня, где будут представлены этнические блюда по воссозданным древним рецептам степных народов, проживавших на территории сегодняшнего востока Ростовской области.
В рамках выставки «Интурмаркет» проходил конкурсный отбор лучших туристских проектов Юга России для участия во всероссийском финале конкурса видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ». Экспертный совет, в который вошли ведущие туроператоры Российской Федерации, а так же представители ряда российских и международных телевизионных компаний, блогеры и редакторы специализированных изданий, дал высокую оценку проекту этнического фестиваля «Великий шелковый путь на Дону» и особо отметил его большую перспективу, патриотическую и социальную значимость. В мае проект представит Ростовскую область в финальном этапе V фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» – 2018.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...