Координационный совет Общественной палаты Волгодонска обеспокоен…

19 июля 2018, admin  
Рубрика: Пресс-центр

IMG_20180713_140944Открывая очередное заседание Координационного совета, председатель Общественной палаты города Волгодонска В.Ф.Стадников предоставил слово помощнику депутата по избирательному округу №1 Л.В.Антиповой, которая проинформировала членов совета о результатах деятельности депутата городской Думы А.В.Фирсова в 2017 году. На территории округа проживают 9000 граждан в 86-ти многоквартирных домах  и 214-ти частных домовладениях, которые расположены на территории 130 гектаров. За минувший год на приеме у депутата побывали 134 жителя округа, значительная часть обращений была связана с проблемами функционирования жилищно-коммунального хозяйства, оказанием адресной материальной помощи, поддержанием семей, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах.

Начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и профилактике коррупционных, а также  иных правонарушений Администрации города А.А.Елисеев сообщил членам Координационного совета о ходе реализации муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в городе Волгодонске». На осуществление данной программы в 2018 году выделено 5 млн. 312 тыс. рублей из средств областного и местного бюджетов. По итогам первого полугодия текущего года удалось добиться снижения уровня преступности более, чем на 10%, но, вместе с тем, зарегистрирован рост количества преступлений, совершаемых несовершеннолетними, что не может не настораживать. Состав добровольной народной дружины города насчитывает 185 человек, кроме этого патрулирование улиц и мест массового пребывания граждан осуществляют члены казачьей дружины. Дружинники приняли участие в 50-ти оперативно-профилактических мероприятиях на территории города.

Андрей Александрович ответил на многочисленные вопросы членов Координационного совета, которые касались правоохранительной системы, борьбы с незаконным оборотом наркотиков, использованием дворов многоквартирных домов для постановки на длительное хранение неисправных автомобилей…

Старший инспектор отдела по организационной работе и взаимодействию с общественными организациями Администрации города О.В.Жевнер рассказала о ходе подготовки к проведению «Ярмарки социально ориентированных некоммерческих организаций», посвященной 68-й годовщине со дня основания Волгодонска. Была дана оценка проведению субботника на территории Экологического сквера Общественной палаты города, высказана обеспокоенность целесообразностью сноса торговых павильонов для последующей установки на их месте торговой же галереи.

Ю.Романенко, руководитель информационного сектора

Общественной палаты города Волгодонска.

Опубликовано в еженедельнике “Волгодонский вестник” №29 (922), 19 июля 2018г.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...