Афганцы Волгодонска приняли участие в Дне призывника в Зимовниках

be1a329cvolgodonsk.pro
В поселке Зимовники состоялся День призывника, в котором приняли участие активисты Волгодонской организации Союза ветеранов Афганистана. На него были приглашены команды из учебных заведений Зимовниковского, Дубовского и Заветинского районов. b29226ab b53b6ca6На стадионе развернулось состязание по военно-спортивному многоборью – юноши, при активной поддержке болельщиков, стремились показать максимальные результаты. После состязаний всех ждала вкусная солдатская каша из армейской полевой кухни.

Затем мероприятие переместилось во дворец культуры «Юбилейный». В фойе была развернута экспозиция музея «Красная Звезда», которую привезли из Волгодонска афганцы. На площади перед ДК для молодых людей была представлена программа, посвященная «Дню белых журавлей». В память о погибших воинах в небо были выпущены белые воздушные шары.

Ребятам вручили благодарственные письма за активное участие в патриотических мероприятиях, а тем, кто в ближайшие дни отправятся на срочную службу в армии – повестки от военкомата. И, конечно, наградили победителей военно-спортивного многоборья. Успешнее всех выступила команда Зимовниковского педагогического колледжа, занявшая первое место. А после мероприятия участники Дня призывника снова с интересом познакомились с экспонатами нашего музея «Красная Звезда».

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...