Внедрение комплексной помощи мужчинам-отцам в Ростовской области»

DeEd2riHR-kРегиональный ресурсный центр «Здоровая семья» совместно с Областным центром планирования семьи и репродукции человека провели в Донской публичной библиотеке г. Ростова на Дону двухдневный обучающий семинар по подготовке будущих модераторов ПАПА-групп и специалистов, работающих с отцами.
_1PC8U0fvxwМедицинские психологи, акушеры-гинекологи, урологи ГБУ РО «ОЦОЗС иР», МБУЗ ДГБ г.Шахты, г. Батайска, г.Азова, ЦРБ Аксайского района, г.Ростова-на-Дону, специалисты НКО приняли активное участие в обсуждении проблем создания и работы мужских групп подготовки будущих отцов к рождению ребёнка и вовлечения мужчин в активное участие в воспитании детей на принципах равной ответственности с матерью ребёнка.

Координатор программы «Папа-школа», которую реализует АНО «Синяя птица « с 2013г. в г. Череповец, Александр Куклин,  специалист, приглашенный АНО “Здоровая семья”  рассказал об основных этапах работы ПАПА-группы и рассмотрел с участниками семинара разные  темы занятий: “Буду папой” , “Первые дни”, “Первый месяц”, “Папины заботы”, “Семья без насилия”.

Папа- группы с будущими отцами уже совсем скоро начнут свою работу в Ростовской области, благодаря Проекту «Внедрение комплексной помощи мужчинам-отцам в Ростовской области», реализуемый с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.AiSA72vcaik o6FAVr6E_OQ

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...