В Волгодонске завершились первые казачьи игры среди школьников

volgodonsk.pro40aa654c

Впервые в Волгодонске состоялись казачьи игры. Их организаторами выступили отдел взаимодействия с правоохранительными органами администрации и городское отделение казачьей детско-молодежной организации «Донцы». Соревнования проходили в школе № 18. Их участниками стали команды, представляющие школы № 12, 18, Центр образования, носящие статус казачьих, а также команда спортивных волонтеров «Донцов».

В течение трех дней спортсмены выявляли сильнейших в турнирах по мини-футболу, баскетболу и волейболу. Казачьи игры проходили в яркой, эмоциональной и непредсказуемой борьбе. В соревнованиях по мини-футболу сильнейшими стали спортсмены из Центра образования, в баскетбольном и волейбольном турнирах – ребята из школы № 18. В общем зачете первое место – у казачьей школы № 18, второе разделили между собой команды Центра образования и «Донцев», третье – у школы № 12.

На закрытии соревнований ведущий специалист отдела взаимодействия с правоохранительными органами Павел Зинченко объявил о том, что казачьи игры станут ежегодными, число спортивных дисциплин будет увеличено. 22 декабря на отчетном круге Волгодонского отделения «Донцов» победители турниров по мини-футболу, баскетболу и волейболу будут награждены ценными подарками, а команда школы № 18 – кубком атамана Волгодонского городского казачьего общества.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...