Общественники Волгодонска требуют публичных разъяснений по маршруту № 12

24 Янв 2019, admin  
Рубрика: Пресс-центр

c38c24advolgodonsk.pro
Как мы уже сообщали, департамент городского хозяйства объявил конкурс на перевозку пассажиров по автобусному маршруту № 12 по нерегулируемому тарифу. Общественность возмутилась, поскольку с ней не посоветовались, а внятных разъяснений до сих пор не последовало. Помимо того, Общественная палата Волгодонска в конце прошлого года начала сбор подписей за возвращение маршрутов № 53, 55 и 56. Все – в сокращенном виде, хоть до «пятого километра», но лишь бы ходили так, как раньше.

Сегодня собрано уже более тысячи подписей, и это не предел. По словам председателя РОО «Волга-Дон» Ирины Халай, горожане активно требуют вернуть данные маршруты, которые были удобны и обеспечивали транспортную доступность многих микрорайонов города. Причем, заметим, подписи собираются уже во второй раз. А что касается маршрута № 12, общественники опасаются одного: конкурс пройдет, заявок не будет, автобус перестанет ходить. И это, по их мнению, приведет к социальному взрыву. Как и нерегулируемый тариф, с которым муниципалитет пытается справиться с проблемой маршрута № 12. Наверное, не так нужно было все-таки ее решать.

- Если в ближайшее время не будет официальных разъяснений администрации города по поводу судьбы маршрута № 12, мы поднимем вопрос на заседании координационного совета Общественной палаты Волгодонска, – прокомментировала Ирина Халай. – Я думаю, что и депутатам городской Думы на комиссии по ЖКХ, которая состоится на следующей неделе, будет тоже интересен этот вопрос. Пусть нам объяснят, как можно проводить торги с условиями низкопольных автобусов с газомоторным топливом в количестве 11 единиц, когда у нас в городе их попросту не наберется.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...