Активисты «Донцов» Волгодонска побывали в гостях у воспитанников садика «Дружба»

22 Фев 2019, admin  
Рубрика: Пресс-центр

c18e5263volgodonsk.pro

В детском саду «Дружба» состоялся праздничный утренник, посвященный наступающему Дню защитника Отечества. Гостями мероприятия стали активисты Волгодонского отделения казачьей детско-молодежной организации «Донцы».04081e9b

На праздничной встрече юным волгодонцам рассказали о традициях казаков, об их исторической роли защитников Родины, а также продемонстрировали искусство фланкировки шашкой. Малыши исполнили казачьи песни, а затем, разделившись на команды, соревновались в веселых конкурсах. Победителей «Донцы» наградили призами и сладостями.

Отдел взаимодействия с правоохранительными органами администрации города и «Донцы» наладили тесные связи с большинством детских садов и школ Волгодонска. Сегодня проводится работа по созданию отделений казачьей молодежной организации на базе средне-специальных и высших учебных заведений. «Донцы» сегодня – ведущее молодежное объединение города по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и строит большие планы на будущее.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...