Координационный совет Общественной палаты Волгодонска 08.02.2019

14 Фев 2019, admin  
Рубрика: Пресс-центр

1- IMG_20190208_140424Основная часть очередного заседания Координационного совета Общественной палаты города Волгодонска была посвящена вопросам планирования. Члены координационного совета утвердили план работы палаты на 2019 год, как отметил председатель палаты В.Ф.Стадников, секторы запланировали на текущий год проведение около трехсот мероприятий с охватом значительной части населения разных возрастов. Как и прежде, на заседания Координационного совета Общественной палаты будут приглашаться депутаты городской Думы с отчетами о своей деятельности в избирательных округах и руководящие сотрудники Администрации города с докладами о ходе выполнения долгосрочных муниципальных программ. Виктор Федорович, подчеркнул, перед такими отчетами было бы целесообразно изучить общественное мнение о результативности работы того или иного депутата с населением, обратив особое внимание на существование проблем и путей их решения.

Общественная палата продолжит контролировать сооружение полигона хранения бытовых и строительных отходов, возведение мусороперерабатывающего завода, так как существует опасность отступления от начального проекта, чреватая нанесением серьезного ущерба грунтовым водам, сообщающимся с Цимлянским водохранилищем, а также всей экологии нашего края. Да, и по сути, проект строительства комплекса до сих пор не прошел экспертизу, хотя его возведение продолжается.

Были рассмотрены планы работы Общественных советов по независимой оценке качества услуг в сфере культуры, здравоохранения, образования и социальных направлений; намечено проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества и Международному женскому дню; объявлено о начале приема заявок на конкурс Фонда президентских грантов.

Была положительно отмечена работа члена Координационного совета Марины Анатольевны Постол по организации и проведению массовых мероприятий воспитательно-образовательного характера.

Юрий Романенко, руководитель информационного сектора

Общественной палаты города Волгодонска.

Опубликовано в газете «Волгодонский вестник» №7 (952) 14.02.19г.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...