Внедрение помощи мужчинам-отцам в Ростовской области

1- IMG-20190310-WA001821 февраля 2019 г. рамках проекта «Внедрение помощи мужчинам-отцам в Ростовской области» специалисты АНО РРЦ «Здоровая семья» провели информационную встречу на тему профилактики употребления ПАВ (табакокурение, алкоголизм, наркомания) в средней школе №13 города Волгодонска .
Цели данной программы: – предупреждение употребления психоактивных веществ детьми и подростками; – обучение родителей ответственному поведению. Задачи: – родителям объективную научную информацию о психоактивных веществах.
На встречу пришли не только папы, но и мамы детей 7-8 классов.
Подростки из проблемных и неблагополучных семей, с девиантным поведением, составляют группу риска по приобщению к употреблению психоактивных веществ и совершению правонарушений. Это было ранее, а в последнее время начало первых проб приходится на возраст 13-14 лет и это далеко не всегда подростки из неблагополучных семей.
Подростками движет любопытство, стремление приобщиться к группе, эмоциональные переживания, скука.
Обсудили мотивацию к употреблению, первые признаки (на что обратить внимание родителям), как правильно вести разговор с ребенком, если имеются подозрения в употреблении психоактивных веществ.
Встреча прошла благодаря директору средней школы №13 города Волгодонска Полищук Наталье Викторовне.istochnik_filial_sfga_v_volgodonske_likvidiruyut_574025
Проект создан и реализуется АНО РРЦ “Здоровая семья” с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...