Молодые волгодонцы очистили берег Сухо-Соленовского залива от мусора

16 марта 2019, admin  
Рубрика: Пресс-центр

b0403e53volgodonsk.pro

Субботним утром 16 марта 2019 возле памятника Бакланова собрались юноши и девушки – студенты техникума энергетики и транспорта, старшеклассники, молодые дружинники, волонтеры, члены детско-молодежной организации «Донцы». dfbfa3ebВсе они откликнулись на призыв отдела по молодежной политики провести экологический челлендж – акцию по очистке берега Сухо-Соленовского залива от мусора. А затем по социальным сетям будут запущены фотографии: как было и как стало.

Молодежь с энтузиазмом принялась за работу и прошла солидную территорию от начала набережной у путепровода до района переулка Ноябрьский. А мусора оказалось немало. Помимо пластиковых и стеклянных бутылок, бумажных пакетов и упаковок (в том числе, от посылок), юные горожане обнаружили на берегу залива старые шины, лобовые стекла машин и запчасти и даже… манекен. Помимо того, ребята вытащили большую рыболовную сеть, запутавшуюся в камышах.

В общей сложности было собрано более 30 больших мешков мелкого мусора, не считая крупного. Как отметила начальник отдела по молодежной политике Ирина Воробьева, волонтеры и дальше будут принимать участие в весенних субботниках и экологических акциях. Ведь это еще и воспитание молодежи – потратив несколько часов на уборку, ребята уже сами не будут мусорить. Кстати, юношам и девушкам было стыдно за сограждан, которые используют берег залива вместо большой урны.3bff8650

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...