«Папа-школы» как профилактика семейного неблагополучия

IMG_4487Межрегиональная общественная организация «Врачи детям»(г. Санкт-Петербург») помогает детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Организация АНО РРЦ «Здоровая семья» сотрудничает с Санкт-Петербургской организацией «Врачи детям» с 2011 года.С 2018 года АНО РРЦ «Здоровая семья» в Ростовской области реализует проект «Внедрение комплексной помощи мужчинам-отцам в РО». Модераторы папа-школы прошли информационно-методический модуль (дистанционное обучение) для ведущих программы «Папа-школы».
В него вошли следующие разделы:
• Понятие ответственного отцовства
• Цели и задачи “Папа-группы”
• Основные принципы проведения “Папа-группы”
• “Папа-группа” как социальная услуга
Папа-школа – программа работы с мужчинами, которые уже являются отцами и сталкиваются с рядом иных вопросов и сложностей.
Целью «Папа-школы» является профилактика семейного неблагополучия через вовлечение отцов в заботу о детях и их воспитание. «Папа-школа» способствует повышению родительской компетентности и мотивации отцов к участию в жизни детей, укреплению семейных ценностей, популяризации культуры ответственного отцовства, а также вносит вклад в профилактику родительского стресса и конфликтов в семье.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...