Юным единоборцам Волгодонска показали мастер-класс и приняли их в «Юнармию»

21 марта 2019, admin  
Рубрика: Пресс-центр

eb3b7ce2volgodonsk.pro

В спортивном зале клуба боевых искусств «Русь» состоялось сразу два знаковых мероприятия. Юные единоборцы торжественно приняли присягу и вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Им вручили юнармейские алые береты, значки и удостоверения.

Все это происходило в присутствии гостей. Волгодонск посетил тренер СКА майор Тагир Гайнулин. А вместе с ним для проведения мастер-класса приехал легенда рукопашного боя и контактных боевых искусств Магомедсаид Гоганов – чемпион мира по ушу саньда и кикбоксингу, чемпион Европы по рукопашному бою, обладатель кубка мира по кикбоксингу, чемпион Всемирных игр боевых искусств по кикбоксингу.

Руководитель клуба «Русь» Леван Цивадзе отметил, что формат мастер-класса – максимально доступный и интересный для всех занимающихся разными видами единоборств и ценителей боевых искусств. Участвовать в нем могут как новички и дети, так и взрослые начинающие спортсмены, и опытные бойцы и профессионалы.

- Спортсменов в Ростовской области достаточное количество, есть желающие попробовать себя в армейском рукопашном бое, – добавил Магомедсаид Гоганов. – Но хочется отметить: многие до сих пор считают, что армейский рукопашный бой – это возможность реализовать себя, если что-то не получилось в классических единоборствах. Это ошибочное мнение! Армейский рукопашный бой – вид спорта, со своей системой подготовки, тренировочным процессом и философией.

Визит в Волгодонск легендарного спортсмена Магомедсаида Гоганова подтверждает нацеленность на серьезную, повседневную, целенаправленную работу. Одни из основных задач – пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, воспитание патриотического мышления в рядах юношей и девушек, реализация целей в рамках высших спортивных достижений.

Пока легендарный единоборец занимался с юными спортсменами, Тагир Гайнулин провел обстоятельный разговор по проблеме развития юнармейского с руководителем местного отделения «Юнармии» Игорем Щербаковым, начальником отдела по молодежной политике Ириной Воробьевой, председателем спорткомитета Владимиром Тютюнниковым, спортивной общественностью и представителем военкомата.

В Волгодонске «Юнармия» начинает приобретать четкую структуру. Появилось место для дислокации штаба местного отделения – учебно-тренировочный комплекс городской Станции юных техников на Весенней 1. Время работы штаба – каждое первое и третье воскресенье месяца с 14.30 до 16.000e13807e
ce259703

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...