В Волгодонске в день рождения Сергея Молодова к его памятнику возложили цветы

31cf788fvolgodonsk.pro
Сегодня, 15 апреля, день рождения Героя России Сергея Молодова. Ему исполнилось бы 54 года. В честь офицера, отдавшего жизнь на боле боя, в сквере его имени провели торжественное мероприятие, организованное ДК «Молодежный».

c544cd52Память героя,  который служил в 56-й отдельной воздушно-десантной бригады в Волгодонске, пришли почтить его сослуживцы, десантники, воины-афганцы и юные горожане – ученики школы № 5. Военный комиссар Волгодонска Сергей Сумароков и председатель союза десантников города Андрей Парыгин отметили, что подвиг Сергея Молодова будет вечно жить в сердцах волгодонцев, и с таких людей молодое поколение должно брать пример беззаветного служения Отечеству.

Сергей Молодов был смертельно ранен пулей снайпера во время второй Чеченской кампании под селением Улус-Керт, где прославленная 6-я рота под его командованием приняла свой последний бой. Подвиг десантников был навсегда вписан в историю военной славы России. Память о Сергее Молодове  сохранили его друзья и сослуживцы, живущие в Волгодонске: сквер его имени сегодня – одно из любимых мест отдыха горожан.

bb63586bad4c0696Минутой молчания все присутствующие почтили память Сергея Георгиевича. И возложили к его бюсту алые гвоздики.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...