Общественная палата города о каше без мяса и сломанных саженцах

25 мая 2019, admin  
Рубрика: Пресс-центр

IMG_20190517_140146

На очередном заседании Координационного совета Общественной палаты Волгодонска было проанализировано выполнение муниципальной программы «Развитие образования города», о ходе реализации которой собравшихся проинформировала заместитель начальника городского управления образования И.И.Юдина.

На финансирование дошкольного образования в 2018 году было направлено 929135 тыс. 200 рублей, главной целью этого направления является обеспечение доступного дошкольного образования для подрастающего поколения горожан. Дошкольным образованием в Волгодонске охвачены около десяти тысяч детей в 35 дошкольных учреждениях. В восьми детских садах сформированы группы для самых маленьких волгодонцев в возрасте от полутора до двух лет. Заработал еще один детский сад «Казачок» на 120 мест в Красном Яру, возросло количество коррекционных групп для детей с особенностями развития.

Всё это позволило полностью устранить очередь для детей от трех до семи лет, желающих посещать детские сады.

На развитие общего образования в 2018 году было направлено более 723 миллионов рублей, в городе функционируют 20 общеобразовательных учреждений, где в текущем учебном году обучаются 15854 школьника. Обучением ребят занимаются в городе немногим более двух тысяч педагогов, среди которых учителей высшей категории – 713 человек, первой – 683.

В целях выявления одаренных детей в городе постоянно ведется активная работа, включающая в себя олимпиады, конкурсы, как очные, так и дистанционные. Более тысячи наших учащихся стали в них победителями.

Значительное внимание в городе уделяется оздоровлению детей, в прошлом году этим видом отдыха было охвачено более десяти тысяч учащихся.

Итоги праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, подвел председатель Общественной палаты города Волгодонска В.Ф.Стадников, обративший внимание на то, что за весь период существования традиции угощения ветеранов и гостей солдатской кашей, она впервые была без мяса.

Член Координационного совета Общественной палаты В.А.Чернецкий принёс на заседание только что кем-то сломленный ствол саженца, который уже не станет полноценным деревом на территории сквера, лелеемого активистами города. В то время, когда одни проводят субботники, сажают деревья и кустарник, заботятся о создании зеленой зоны вокруг города, другие бездействуют, а то и губят беззащитные растения.

О планах организации летнего отдыха сообщил член Координационного совета Общественной палаты города Волгодонска С.П.Дмитренко.

Юрий Романенко,

руководитель информационного сектора

Общественной палаты Волгодонска.
Опубликовано в газете “Волгодонский вестник” № 21 (966)
от 23.05.19 г.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...