Общественники Волгодонска просят город бережнее относиться к скверу на набережной

20 мая 2019, admin  
Рубрика: Пресс-центр

volgodonsk.pro
953fae76Сквер Общественной палаты на берегу Сухосоленовского залива, который высадили и уже много лет пытаются сохранить общественники Волгодонска, до сих пор не нужен ни городу, ни горожанам.Активисты регулярно проводят здесь субботники, за свои собственные средства подсаживают деревья в тех местах, где они не прижились. Но территория находится в запустении. Несколько раз здесь были пожары. Саженцы не поливаются. Так на плачевное состоянии этого сквера общественники в очередной раз сетовали в минувшую пятницу на заседании палаты.

Возмущение активистов вызвало молодое дерево, которое принес на заседание руководитель экологического сектора общественной палаты Виктор Чернецкий. По его словам, оно было сломано во время покоса травы – настолько неаккуратно департамент городского хозяйства выполнял работу.

– Мы постоянно просим администрацию бережнее относиться к скверу, – говорит председатель палаты Виктор Стадников. – Почему-то траву косить здесь начинают тогда, когда бурьян поднялся выше молодых саженцев, делается это все безалаберно. Мы каждый год подсаживаем здесь по 100-150 новых деревьев. Но город относится к скверу варварски.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...