Общественная палата города: разногласия преодолеть не удалось

23 июня 2019, admin  
Рубрика: Пресс-центр

IMG_20190614_141952Очередное заседание Координационного совета Общественной палаты Волгодонска началось с информации о работе депутата городской Думы от 12-го избирательного округа С.Л.Шерстюка, которую огласила его помощник Г.С.Маргосян.

Во всех 36 многоквартирных домах избирательного округа действуют советы домовых комитетов, определяющие основные направления их работы. По результатам обращений граждан, обхода С.Л.Шерстюком микрорайона в сопровождении активистов формируется программа развития округа, которая ложится в основу деятельности всех общественных подразделений. За 2018 год освоено 300 тысяч рублей, выделенных из городского бюджета, более трех миллионов рублей, направленных из государственного бюджета на реализацию проекта «Комфортная городская среда». Постоянно ведется укрепление пешеходных дорожек, установка малых архитектурных форм, заменено 18 лифтов и эта работа, как и капитальный ремонт ряда домов, включенных в программу, продолжается.

О ходе подготовки к Дню памяти и скорби 22 июня, о мероприятиях, намеченных на эту печальную дату, участникам заседания рассказала начальник отдела по организационной работе и взаимодействию с общественными организациями Администрации Волгодонска И.К.Подласенко. Она же проинформировала членов Координационного совета Общественной палаты города о реализации муниципальной программы «Муниципальная политика». На данном этапе этой программы основное внимание уделяется развитию территориальных общественных самоуправлений (ТОСов), их формированию, поощрению лучших, а также дальнейшему совершенствованию и укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений. В рамках программы продолжается работа по поддержке социально ориентированных некоммерческих общественных организаций в форме их субсидирования.

Обсуждение вопроса о праздновании Дня города, как всегда, проходило в горячих спорах, но прийти к согласию по целому ряду разногласий так и не позволило.

Члены Координационного совета Общественной платы города Волгодонска были также проинформированы об итогах встречи активистов с представителем ФСС РО.

Юрий Романенко, руководитель информационного сектора

Общественной палаты города Волгодонска.

Опубликовано в газете “Волгодонский вестник” № 25 (970) от 20.06.19 г.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...