Общественники Волгодонска просят разобраться с главным «сорняком» – камышом на заливе

05 июня 2019, admin  
Рубрика: Пресс-центр

volgodonsk.pro

39abaa4bОбщественная палата Волгодонска направила на имя главы администрации Волгодонска очередное письмо. На этот раз оно касается засилья камыша на берегах Сухо-Соленовского залива.

Как пишут общественники города, из-за камыша в жаркую погоду постоянно происходят ландшафтные пожары, от них страдают молодые деревья, посаженные в сквере ОП и на набережной возле памятника Бакланову. «Со стороны Красного Яра камыш уже растет в непосредственной близости с трубопроводом, – отмечает Общественная палата. – А жители и гости города, проезжая по мосту, в первую очередь видят неприглядные заросли камыша и пни от срубленных деревьев».

Об этом говорят и волгодонцы: почему-то ивы под путепроводом кому-то помешали, и их пустили под топор – вид теперь ужасный. Ивы вырубить не трудно, зато камыш продолжает цвести буйным цветом. Кстати, именно он является мощнейшим аллергеном (для тех, кто не знал). В общем, вся ситуация с камышом никому не нравится.

Общественники предлагают администрации разработать программу благоустройства берегов Сухо-Соленовской балки и освободить их от камыша (разумеется, не прямо сейчас). А также облагородить прилегающую территорию. «Ведь создание удобной, качественной, благоустроенной и комфортной среды, максимально приспособленной для жителей, является одной из ключевых целей деятельности местного самоуправления», подмечает Общественная палата. И кто будет спорить, не так ли?

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...