В Волгодонске на День города выставки цветов не будет, но ярмарку НКО решили оставить

29 июня 2019, admin  
Рубрика: Пресс-центр

volgodonsk.p328ae688ro

На заседании координационного совета Общественной палаты Волгодонска ее председатель Виктор Стадников объявил, что 27 июля, в день рождения города, выставки цветов в парке Победы не будет – это окончательное решение местной власти. Хотя, по словам Виктора Федоровича, мотивы ему непонятны, но факт остается фактом.

О том, чтобы отменить выставку, которая проходила много лет подряд и всем очень нравилась (например, горожане с удовольствием фотографировались на фоне цветочных композиций), глава администрации Виктор Мельников заявил еще на своей апрельской пресс-конференции. Вместо выставки будет проведен конкурс клумб по всему городу. Общественники, правда, просили, чтобы конкурсные клумбы были оформлены только в парке.

С другой стороны, власть пошла навстречу Общественной палате и согласилась провести ярмарку некоммерческих организаций в парке 27 июня – тоже яркое традиционное мероприятие, на котором общественники города показывают свои достижения. На аллее «Победы» можно было увидеть выставки казачьего снаряжения, вооружения, прикладного искусства и картин, сфотографироваться на байке, посмотреть на битвы роботов, услышать национальную музыку, отведать ухи и плова. И все это остается, только ярмарка НКО пройдет не утром, а вечером – в 17.00. Также 27 июня обещали провести праздничный концерт.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...