Общественная палата Волгодонска выступила против объединения двух поликлиник

13 Окт 2019, admin  
Рубрика: Пресс-центр

https://volgodonsk.pro
ece5228cНа координационном совете городской Общественной палаты обсудили предполагаемое объединение поликлиник № 1 и 3. Напомним, что вопрос об этом был поднят на недавнем планерном совещании в администрации. Общественники усомнились в реальной экономии от слияния и отметили, что сами врачи, с которыми говорили неофициально, мягко говоря, недовольны. По словам председателя ОП Виктора Стадникова, «оптимизация» и «укрупнение» даже в масштабах страны пока ни к чему хорошему не приводили – многие лечебные учреждения закрылись.

Как добавила Наталья Полищук, руководитель лицея «Политэк», представляющая администрацию в Общественной палате, вопрос об объединении поликлиник поднимался примерно пять лет назад. И тогда он сам собой сошел на нет. Более актуальным стало расширение поликлиники № 3: новой части города это остро необходимо. Особенно после того, как медсанчасть Атоммаша отказалась обслуживать население кварталов В-У и В-16. Планировалась хотя бы новая пристройка к третьей поликлиники, но ничего из этого не вышло.

В результате Общественная палата выступила категорически против объединения. Вопрос она предлагает вынести на общественное обсуждение и провести публичные слушания. «Пусть горожанам расскажут все подробности, плюсы и минусы, – решили общественники. – Такую серьезную реформу нельзя проводить без учета мнения населения».

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...