Блогинг-территория равных возможностей!

DXggEKOS95UАНО “Региональный ресурсный центр “Здоровая семья реализует проект “Вместе мы сможем все” при финансовой поддержке Правительства Ростовской области.
Занятия по блогингу включали два направления: Обучение детей-инвалидов работе с новыми технологиям, которые позволяют создавать и транслировать информацию (контент) с использованием Интернет-технологий и компьютерной техники: работа с текстом, инфографика, видео-репортажи, анимация, графика. В рамках данного направления проводились теоретические занятия и практическая работа. Полученные навыки дети-инвалиды смогли использовать для того, чтобы расширить свои возможности для общения в сети интернет: посредством ведения собственного видео и текстового блога, копирайтинга, создания и размещения различного контента в социальных сетях, что в дальнейшем может стать основой для профориентационной работы и развития профессиональных навыков. Второе направление , Участие в конкурсе «Блогинг-территория равных возможностей!».

В результате реализации проекта дети с ОВЗ освоили на базовом уровне работу с программным обеспечением и оборудованием для создания видео-роликов, смогли создать видео- контент. В рамках практических заданий обучающих курсов блогинга подростки создали различные информационные продукты(видеоблог, презентации, инфографика, репортажи, статьи) на разные социально важные темы: охрана окружающей среды, охрана животных, общение и конфликты и др. Полученные знания на занятиях курса дети смогли применить для реализации практических заданий и поучаствовать в конкурсе “Блогинг-территория равных возможностей!”. Подростки смогли раскрыть и реализовать собственные художественные и режиссерские таланты, чтобы в дальнейшем развивать навыки работы и творчества в IT-сфере, что будет способствовать их дальнейшему профессиональному становлению. Данное направление престижно и перспективно в среде современной молодежи, поэтому дети с удовольствием посещали занятия курса.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...