«Все вместе!»

IMG-20200125-WA0006С декабря 2019 г. АНО РРЦ «Здоровая семья» реализует проект социализации и реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья , а также их семей «Все вместе!»IMG-20200125-WA0005Одной из актуальных социально-экономических проблем современного российского социума является оторванность детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями от общества.
В ходе реализации проекта в ГКОУ РО специальной школе-интернат “Восхождение” проводилось психологическое тестирование детей с целью выявление индивидуальных психологических особенностей детей-инвалидов и формирования их в группы, в которых будут обучаться блогингу и компьютерным технологиям , чтобы обрести возможность профессиональной деятельности и улучшить коммуникативные навыки. В тестировании приняли участие 18 детей, учащихся 6-7 классов.
В рамках проекта будет продолжено проведение диагностики детей-инвалидов и анкетирование родителей, исследование ресурсов семьи как первичного института социализации ребенка -инвалида.
Проект «Все вместе!» реализуется на средства Фонда Президентских грантовIMG-20200125-WA0007

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...