Встреча членов РРООИ “РОДО” в г.Волгодонске и близлежащих районов родителей детей больных сахарным диабетом

IMG_20200218_182750 (1)18 февраля 2020 года в Центре общественных организаций состоялась встреча членов РРООИ “РОДО” в г.Волгодонске и близлежащих районов родителей детей больных сахарным диабетом. Встреча прошла очень эмоционально.

Представитель РРООИ “РОДО” Тарасенко Вера Васильевна проинформировала о конференции Южной диабетической ассоциации. В городе Ростове-на-Дону состоялся круглый стол с начальником фармацевтического управления Министерства здравоохранения Ростовской области. Проблемы в Южном федеральном округе у всех одни: недостаток средств для приобретения средств самоконтроля, некачественное лечение.

Родители детей больных сахарным диабетом города Волгодонска жаловались на некорректное лечение, отказ в выписке средств самоконтроля медицинскими работниками МУЗ «Детская городская больница», равнодушное отношение к проблемам детей инвалидов, хотя наши родители считаются самыми грамотными в Ростовской области в вопросах, касающихся болезни детей диабетиков, но как заметил один папа: мы грамотные потому что приходится бороться за здоровье ребенка, а не надеяться на врача.

Все решили организовать встречу с представителями власти, в том числе и с ТФОМС и представителями страховых компаний.
Цыба Светлана Яковлевна, заместитель главы Администрации города Волгодонска по социальному развитию выразила готовность встретиться с родителями.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...