Общественная палата Волгодонска стала одной из лучших в Южном федеральном округе

25 июня 2020, admin  
Рубрика: Пресс-центр

https://volgodonsk.pro/

8c94ba09Подведены итоги конкурса на звание лучших Общественных палат и советов Южного федерального округа. Он проводился по инициативе членов ОП России Андрея Максимова и Леонида Шафирова с марта по июнь. IMG_1245 - 1Первое место в номинации «Лучшая муниципальная Общественная палата городского округа, в котором проживает более 50 тысяч человек» заняла Общественная палата Волгодонска, разделив его с Краснодаром. Особо было отмечена работа наших некоммерческих организаций и привлечению ими серьезных инвестиций на социально значимые цели.

Общественная палата Волгодонска действует с 2005 года, в нынешнем году она отметит 15-летний юбилей. Ее бессменный председатель – Виктор Стадников, почетный гражданин города, в палате сегодня – более 90 общественных организаций самых разных направлений. Общественники Волгодонска ежегодно поднимают десятки актуальных проблем, часто горожане обращаются в ОП как в последнюю инстанцию.

Палату не раз называли «зубастой», потому что она не боится задавать власти неудобные вопросы. В частности, по строительству третьего моста, по одной из самых высоких в стране стоимости электроэнергии и возврату льгот для жителей, которые живут вблизи атомной станции, по принятию закона о детях войны, по проблемам ипотеки (Палата просила закрепить половину площади квартиры за теми, кто уже выплатил половину ипотечного кредита), по расширению поликлиники № 3 в Волгодонске, развитию общественного транспорта и многие другие.

AM4A5800Благодаря Общественной палате на берегу Сухо-Соленовского залива появился сквер, который постоянно пополняется новыми деревьями и кустарниками. А ярмарка НКО, приуроченная ко дню рождения Волгодонска, всегда становится ярким событием для горожан – как и различные акции, которые проводит ОП и общественные организации, которые в нее входят.IMG_20191019_091021 IMG_20191203_143159 N2_nM7rpEKs ОП – презентация – 20190KEcJVMCR3Iv3rzKWKrSRg

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...