Общественная палата Волгодонска предложила благоустроить территорию Сухо-Соленовского залива

30 июля 2020, admin  
Рубрика: Пресс-центр

IMG_20200728_162246Общественная палата Волгодонска выступила с предложением включить в проекты инициативного бюджетирования на следующий год благоустройство части берега Сухо-Соленовского залива от памятника атаману Бакланову до сквера Общественной палаты.

Сегодня между памятником и сквером нет никаких пешеходных дорожек, освещения и вообще никакого благоустройства, – отметила секретарь ОП Ирина Халай. – Общественники в течение ряда лет ухаживают за сквером, подсаживают молодые деревья. Это отлично, но до памятника Бакланову простирается солидная территория, где растут только трава и камыш. На наш взгляд, ее необходимо привести в порядок, чтобы вся набережная имела цивилизованный вид. Берег залива – это первое, что видят гости нашего города. Волгодонск претендует на звание центра туристского кластера востока области, и он должен быть красивым и ухоженным.

Общественная палата подала свои предложения в администрацию города и нашла поддержку, сегодня собираются подписи жителей. Предлагается очистить территорию от камыша, оборудовать пешеходные дорожки, установить скамейки, провести освещение и высадить зеленее насаждения. Конечно, на полномасштабную реконструкцию денег будет недостаточно, но это может стать началом благоустройства нашей набережной.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...