Ушла из жизни Марина Постол руководитель общественной организации “Союз просветителей “Маяк”

04 Авг 2020, admin  
Рубрика: Новости

bce00f6fОбщественная палата города Волгодонска выражает глубокие соболезнования родным и близким в связи с безвременной кончиной Постол Марины Анатольевны председателя городской общественной организации Союз независимых просветителей «Маяк» с 2009г., члена Общественной палаты г.Волгодонска с 2009г., руководителем сектора по вопросам культуры, образования, просвещения и благотворительности Общественной палаты г.Волгодонска с 2014г.

С 2012 года Городская общественная организация «Союз независимых просветителей «Маяк» под руководством Марины Анатольевны Постол проводила для школьников города Квест «Физический марафон» с целью популяризации естественно научных дисциплин и ориентации подростков на выбор инженерных профессий.

Марина Анатольевна Постол являлась автором и руководителем проекта – Городской Детский кинофестиваль научно-популярных и учебных фильмов «Детство-Наука-Кино» проходил в городе в 2009-2017г.

Восьмой год продолжает работать музей Экологии детства, который является совместным проектом ГОО СНП «Маяк» и МБУДО «Центр «Радуга». Музей постоянно пополняется новыми экспонатами. Постол Марина Анатольевна вела постоянную просветительскую работу по истории города, проводила экскурсии в музее и по городу.

В 2012 году местной общественной организацией содействия развитию города «Наш дом – Волгодонск» была учреждена ежегодная «Премия для юных дарований «Признание» для поддержки, поощрения и продвижения юных жителей г.Волгодонска, добившихся высоких результатов в области культуры, искусства, науке и спорте.
Церемония вручения премии проходила в форме Бала отличников. До этого Бала проходили репетиции с профессиональным хореографом, ребята учили танцы, знакомились с основами бального этикета. Марина Анатольевна Постол является одним из руководителей и непосредственных исполнителей проекта.

Литературный бал для учащихся школ города Волгодонска проводится с 2016 года силами ГОО СНП «Маяк».

С 2016г. Марина Анатольевна Постол возглавляла совместный проект Общественной палаты г.Волгодонска и Управления образования г. Волгодонска по работе с учащимися общеобразовательных учреждений, состоящими на профилактических учетах, и проживающими в семьях, находящимися в социально опасном положении.

В рамках проекта проводились встречи несовершеннолетних, совершивших противоправные деяния, и стоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и в отделах полиции с людьми, чей авторитет и жизненный пример могли бы повлиять на правильное становление, изменение системы жизненных ценностей, выбор дальнейшего жизненного пути неокрепших душ.
В проекте приняли участие уже около 300 учащихся, состоящих на различных видах учета.

Мы навсегда запомним Марину Анатольевну как жизнерадостного человека, с высокими этическими и душевными качествами.
Светлая память о ней сохранится в наших сердцах навсегда.
Прощание с Мариной Постол состоится 6 августа в 14.00 в Зале ритуальных услуг

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...