В Волгодонске к скверу Общественной палаты на заливе проложат водопровод для полива

04 Авг 2020, admin  
Рубрика: Пресс-центр

volgodonsk.pro
IMG_20200804_142313Сегодня, 4 августа, на берегу Сухо-Соленовского залива состоялось рабочее совещание по вопросу обустройства сквера Общественной палаты Волгодонска. В нем приняли участие заместители главы администрации Виктор Потапов и Сергей Вислоушкин, представители департамента строительства, комитета по архитектуре и, конечно, общественники.

IMG_20200804_141514Напомним, что Общественная палата уже давно разбила сквер на берегу Сухо-Соленовского залива, из года в год подсаживает там деревья и кустарники. Но, к сожалению, с поливом и благоустройством огромная проблема. Во время ландшафтных пожаров на заливе огонь уже не раз подбирался непосредственно к зеленым насаждениям, а часть саженцев ежегодно погибает по причине засухи. Общественники уже не раз поднимали проблему сквера: если город выделил территорию палате для посадок, то надо же как-то принимать участие в поддержании порядка. Ведь нельзя просто так взять и посадить деревья в глухом пустыре, где нет ничего ни справа, ни слева. А как, например, обеспечить полив в жаркое лето?

Наконец, просьбы были услышаны. Общественная палата входит в проект инициативного бюджетирования, который предусматривает строительство водоотвода от Старо-Соленовской для полива сквера. Также здесь будет выполнен проект освещения. Это станет первым шагом к благоустройству набережной вдоль залива, где уже давно пора выкосить камыш, проложить пешеходную дорожку от памятника Бакланову и установить лавочки. Все просьбы общественников поддержал замглавы Виктор Потапов.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...