В Волгодонске отметили День физкультурника: много наград и соревнований

2f0f97728 августа на стадионе «Труд» состоялось открытие главного спортивного праздника – Дня физкультурника. Вокальная группа ДК им. Курчатова поздравила всех спортсменов – и любителей, и профессионалов – музыкальным прологом, а затем на поле состоялись показательные выступления воспитанников отделений художественной и спортивной гимнастики.

Первые лица города наградили почетными грамотами, благодарностями и юбилейными медалями в честь 70-летия Волгодонска заслуженных чемпионов, тренеров, руководителей спортивных школ, юных победителей соревнований различных уровней и всех, кто поддерживает развитие спорта. А городу есть, чем гордиться – он воспитал немало именитых спортсменов, имеет прекрасные школы мастерства, развивает массовый спорт в микрорайонах.

По традиции День физкультурника отмечается практически целую неделю – на стадионах и площадках проходят соревнования. И нынешний не стал исключением. Уже прошли состязания по гребле, футбольные турниры среди команд микрорайонов, по маунтинбайку и многие другие. А после торжественной церемонии на стадионе «Труд» начались соревнования по мини-футболу, армрестлингу, перетягиваю каната, семейные старты, сдача норм ГТО.IMG_0966 IMG_0759
5fc147d6

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...