Волгодонск проводил в последний путь Виктора Стадникова

17 Авг 2020, admin  
Рубрика: Пресс-центр

965fae23volgodonsk.pro
Сегодня Волгодонск простился с Виктором Стадниковым. Напомним, Почетный строитель России, Почетный гражданин города Волгодонска, председатель городской Общественной палаты, представитель Совета старейшин при Волгодонской городской Думе скончался на 82-м году жизни в ночь на 15 августа после продолжительной болезни.
Гражданская панихида прошла в летнем дворике Дворца культуры «Октябрь». На траурном митинге прощальные слова сказали руководители города и представители общественности.

Глава администрации города Виктор Мельников отметил, что Виктор Стадников был человеком-легендой. Ни один вопрос развития Волгодонска не оставался без его внимания. Он всегда понимал, как нужно решать проблемы, давал дельные советы. И хотя не всегда его позиция совпадала с позицией городской администрации, власть всегда прислушивалась к словам Виктора Федоровича и общественности.

Председатель городской Думы – глава Волгодонска Людмила Ткаченко добавила, что Виктор Федорович был неординарной личностью. Он всегда искал возможность как можно легче и быстрее решить сложные вопросы. Общественную палату он создавал с нуля, причем в то время, когда еще соответствующие законы в стране только принимались. Виктор Стадников всегда ставил перед собой сложные задачи. В 80 лет он пошел сдавать нормативы ГТО и, когда получил знак, гордился, что смог показать пример молодому поколению. С ним можно было обсудить любую тему. Он отлично знал историю Волгодонска. И на 2020-й год у него были большие планы и проекты общегородского масштаба. К сожалению, некоторые из них от осуществить не успел.

И все же Виктор Федорович большими буквами вписал свое имя в историю Волгодонска. За свою долгую жизнь он возводил Атоммаш, руководил строительством многих социальных объектов, жилых домов. Он принимал участие в строительстве Свято-Троицкого храма, памятников Бакланову, Платову, Чечину, стелы «Слава строителям», перечислял средства на строительство Военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты». Теперь общественные организации выйдут с предложением присвоить имя Виктора Стадникова скверу Общественной палаты на городской набережной, который, кстати, тоже создавался во многом благодаря Виктору Стадникову.
Виктор Федорович похоронен на городском кладбище №2, на аллее почетных захоронений.

db9614bf IMG_3442 IMG_3458 IMG_3424 IMG_3479 IMG_3487

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...