Координационный совет Общественной палаты 25.09.2020

25 Сен 2020, admin  
Рубрика: мероприятия

IMG_20200925_14224725 сентября 2020г на заседании Координационного совета Общественной палаты города Волгодонска руководитель оргкомитета по подготовке и проведению внеочередного пленарного заседания Общественной палаты города Александр Козоброд сообщил о том, что одиннадцать секторов Палаты представили решения о выдвижении и поддержке кандидатуры Людмилы Гарриевны Ткаченко на пост председателя ОП. Представители Администрации в Общественной палате также поддержали эту кандидатуру.

Александр Козоброд озвучил решение Координационного совета ОП
Утвердить кандидатуру на пост председателя Общественной палаты города Волгодонска, избираемого на внеочередном пленарном заседании членов Общественной палаты города Волгодонска 16.10.2020г, Ткаченко Людмилы Гарриевны Гарриевну
Предложен проект решения внеочередного пленарного заседания
На основании пункта 11, статьи 6 Положения об Общественной палате города Волгодонска, утвержденного Решением Волгодонской городской Думой от 7 июля 2010 г. №89
По вопросу: «О выборе председателя Общественной палаты города Волгодонска.».
Избрать председателем Общественной палаты города Волгодонска Ткаченко Людмилу Гарриевну
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, предложено всем представителям НКО, общественных объединений, фондов членов Общественной палаты, старше 65+ дать доверенности на тех, кто будет представлять интересы сектора на внеочередном пленарном заседании, которое назначено на 16 октября 2020г. в 14.00 в малом зале ДК им. Курчатова.
Окончательный проект решения будет направлен всем членам Общественной палаты.
В декабре 2020 должно состоятся плановое пленарное заседание Общественной палаты города на которм будут расмотрены все остальные вопросы.
Еще один вопрос который был озвучен на этом заседании Координационного совета, это состояние Сквера Общественной палаты, которому на предыдущем заседании решено присвоить имя Виктора Федоровича Стадникова.
Этим засушливым летом в Сквере погибло 80 деревьев и кустарников. Большой урон нанес рукотворный пожар, за который никто так и не ответил.
В октябре решено провести субботник, как это делалось в предыдущие годы, но с учетом эпидобстановки.
В заключение заседания Координационного совета Общественной палаты руководитель сектора по вопросам инвалидов Вера Тарасенко озвучила проблему, связанную с нехваткой пробирок для анализов на Covid. Ростовские медучреждения не справляются с потоком желающих сдать тест на короновирус. Было предложено найти благотворителей, которые помогли бы остро нуждающимся и оплатили сдачу теста на короновирус в платных медцентрах города Волгодонска. Ведь без теста онкобльные не могут попасть на лечение, хотя у них каждый день на счету.
Вопрос сложный, т.к. малый и средний бизнес сейчас переживает очень сложные времена, но тем не менее может быть найдутся меценаты и помогут, тем, кто очень нуждается.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...