Будущий председатель ОП Волгодонска Людмила Ткаченко встретилась с общественниками

10 Окт 2020, admin  
Рубрика: Пресс-центр

1volgodonsk.pro
16 октября состоится внеочередное пленарное заседание Общественной палаты Волгодонска, на котором будет выбран новый председатель вместо ушедшего в мир иной Виктора Стадникова. Кандидатура одна – Людмила Ткаченко, экс-председатель Думы Волгодонска. Ее уже одобрили все сектора палаты, а сегодня на координационном совете ОП Людмила Гарриевна обсудила с общественниками актуальные проблемы.
3Самая острая в данный момент – ситуация с коронавирусом, нехваткой врачей, очереди в поликлиниках, дорожающие на глазах лекарства в аптеках. Этот вопрос уже поднимался на общественном совете по здравоохранению и будет рассмотрен в ближайшее время снова. Также общественники попросили Людмилу Ткаченко заняться ситуацией с зарплатой бюджетников, которым выплачивают только минимальный уровень, получением грантов от федерального уровня до атомных корпоративных структур для общественных организаций города и другие вопросы, которые необходимо рассматривать.

Со своей стороны, Людмила Гарриевна пообещала сделать все возможное, чтобы выстроить рабочие4взаимоотношения между Общественной палатой, администрацией и Думой Волгодонска. Помогать в поиске благотворителей для городских проектов, инициированных общественниками. И воспользоваться своим опытом, чтобы решать проблемы, поднятые Общественной палатой. «Все лучшее, что было наработано, что сделал Виктор Стадников – сохраню», – отметила Людмила Ткаченко.2

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...