Добрые дела возвращаются к нам сторицей

IMG_20201019_141403Региональный ресурсный центр «Здоровая семья» продолжает знакомить студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ с новым для Волгодонска проектом «Акселератор социальных проектов», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Руководитель проекта Ольга Гришина рассказала студентам 1 и 2  курсов об основных этапах проекта, о том, как придумать, разработать и воплотить в жизнь социальный проект.

IMG_20201019_141150Идея любого проекта всегда рождается из социальной проблемы. Конечно для студентов , которые недавно вышли из стен школы, сложно, а часто и не хочется вникать в социальные проблемы.

Но никто не живет изолированно от своих близких, от окружающей природы, от городской среды, тем более сейчас, когда вновь требуется помощь волонтеров помогать тем, кто заболел или сидит дома на самоизоляции или карантине.

А сколько вокруг одиноких, никому не нужных собак и кошек, которые в приходом зимы будут страдать от голода и холода.

И в чем их вина, что они родились на улице, а не в теплом доме, а ведь они тоже нуждаются в  любви и ласке.

Забота о братьях наших меньших это уже готовые проекты, ведь в городе до сих пор не решен вопрос со строительством приюта для бездомных собак и кошек, а тот , что оборудовали волонтеры общественной организации “Делай добро” нуждается  и в кормах, и в средствах ухода и теплом помещении .

Конечно можно отмахнуться от проблемы, пройти мимо, сделать вид , что тебя это не касается.

IMG_20201019_141227А ведь добрые дела, пусть даже самые маленькие, совсем не грандиозные, делают мир лучше и возвращаются к нам сторицей

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...