Дорога начинается с первого шага

16 Окт 2020, admin  
Рубрика: мероприятия

IMG_20201012_133008Региональный ресурсный центр «Здоровая семья» продолжает знакомить студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ с новым для Волгодонска проектом «Акселератор социальных проектов», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

IMG_20201012_132820Руководитель проекта Ольга Гришина рассказала студентам 5 курса об одной из наиболее сложных частей любого проекта -это составление бюджета, что в него можно вложить и как потом отчитаться за полученные средства.

Будущие экономисты, как никто другой должны уметь составлять смету расходов разных мероприятий. Без этого ни одно благое начинание не сможет состояться.

Если человек работает в проекте, он может либо получать оплату своего труда, либо работать в качестве волонтера и тогда он может рассчитывать на какое-то вознаграждение в виде оплаты поездки на мероприятие, либо побывать на экскурсии. Поощрение могут быть разные.

У многих студентов есть книжки волонтеров и они ранее  работали волонтерами в разных мероприятиях и  особенно важен был труд волонтеров во время самоизоляции пожилых и инвалидов.

IMG_20201012_131636Руководитель проекта Ольга Гришина предложила студентам поучаствовать в проекте “Акселератор социальных проектов”  и научиться создавать свои  уникальные проекты, которые помогут   детям инвалидам стать чуточку счастливее, а  пожилым людям почувствовать заботу и внимание, что особенно ценно в наше время, когда наши бабушки и дедушки вынуждены сидеть дома и благо, если они успели освоить компьютер и могут общаться с внешним миром с помощью социальных сетей.

Поле деятельность у молодых новаторов безграничное

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...