Людмилу Ткаченко единогласно утвердили новым председателем Общественной палаты Волгодонска

16 Окт 2020, admin  
Рубрика: Пресс-центр

IMG_4579volgodonsk.pro

Основным вопросом внеочередного пленарного заседания Общественной палаты Волгодонска стал выбор нового председателя.IMG_4547Никогда ОП не несла таких потерь как в нынешнем году. Ушли из жизни Виктор Стадников, бессменный лидер палаты, который ее создавал и организовывал, а также руководители сразу двух общественных организаций – Марина Постол и Петр Демьянец. На заседании их память почтили минутой молчания. А само мероприятие проходило при соблюдении строжайших мер антиковидной безопасности. Обычно «пленарка» всегда многолюдная (в палату входит 90 общественных организаций), однако сейчас большинство общественников передали доверенности с правом голосования своим коллегам.

IMG_4602Новым председателем Общественной палаты была единогласно избрана экс-председатель Думы Волгодонска Людмила Ткаченко. Ее кандидатуру выдвинули 11 секторов палаты, на прошлой неделе состоялась встреча Людмилы Гарриевны с координационным советом ОП. Выступая перед коллегами, она пообещала поддерживать и развивать тот уровень общественной деятельности в городе, который задал Виктор Стадников. Наша палата – «зубастая», никогда не боялась острых вопросов и проблем, всегда старалась быть мостом между властью и населением. Недаром она занимает первое место в рейтинге, а недавно сразу девять проектов общественных организаций Волгодонска были признаны лучшими в области.

Людмила Ткаченко отметила, что на счету общественников – немало значимых социальных проектов, и хотелось бы на ближайшее будущее определить несколько наиболее значимых для города задач, которые можно было решать по линии грантов, губернаторского проекта инициативного бюджетирования, чтобы действовать «единым фронтом». Также было бы здравым привлечь в Общественную палату движение территориального общественного самоуправления – в Волгодонске уже десять ТОСов, которые активно работают.

IMG_4575Нового председателя поздравили председатель городской Думы Сергей Ладанов и заместитель главы администрации Светлана Цыба, а общественников поблагодарили за не безразличие к проблемам, инициативу, настойчивость. Сергей Николаевич предложил довести до конца идею установки в Волгодонске памятной доски Почетных граждан, которая могла бы стать не только историческим местом, но и поводом для патриотического воспитания юных жителей. Всем вместе включиться в борьбу со стихийной торговлей – по крайней мере, объяснять горожанам, чем грозит покупка с земли непроверенных и потенциально опасных продуктов.

Помимо того, Сергей Ладанов и Светлана Цыба коснулись самой актуальной темы –коронавируса. От того, как волгодонцы будут соблюдать элементарные санитарные меры (носить маски, соблюдать дистанцию, мыть и обрабатывать руки), зависит ежедневная обстановка с заболеваемостью. Общественников попросили помочь в этом вопросе, рассказывая членам своих секторов, их близким и знакомым о рIMG_4545еальной угрозе инфекции.IMG_4561

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...