Отчет Клуба туристов и альпинистов “Вертикаль”сектора по вопросам спорта и здорового образа жизни Общественной палаты города Волгодонск за 2020 год

1Спортсмены Клуба туристов и альпинистов “Вертикаль” в 2020 году принимали активное участие по различным направлениям своей деятельности .

WhatsApp Image 2020-11-21 at 23.45.17Туристы-водники совместно с друзьями из туристического клуба “Атоммаш” совершили сплавы по реке Аксаут, женской командой – по реке Псезуапсе. На Чемпионате Волгограда заняли второе место среди двухместных байдарок, а также первое и второе места среди женских одиночных байдарок.

Традиционно, туристы-водники ходили в регулярные походы выходного дня по реке Дон маршрутами  “Вокруг острова” и “По всем каналам вокруг ст.Романовской”.

Скалолазы активно тренировались на скалодроме в городе и на “домашних” скалах в Тацинском районе, возле поселка Жирнов, выезжали на скалы в район Кисловодска, участвовали в скалолазных фестивалях в Адыгее и Догуако, где заняли призовые места.

Альпинисты совершили спортивные горовосхождения в Архызе и в Крыму, а также приняли участие в чемпионате Ростовской области по альпинизму в скальном классе заняв третье место.

3Спортсмены турклуба участвовали в экстремальных мультигонках в станице Раздорской, в Карелии – “RedFoxAdventureRace” и в Кисловодске заняв первое место в смешанных связках, а   наши одноклубники и друзья-туристы ездили в экспедиции и ходили в походы в Приэльбрусье, Архызе, Гондараю (Западный Кавказ), Адыгее и по побережью Крыма.

Необходимо отметить активных участников всех мероприятий проводимых  Клубом туристов и альпинистов “Вертикаль”-это: Альпинизм, скалолазание – Евгений Харин, Дмитрий Новоселов, Павел Касьянов, Илья Мосов, Илона Коробейникова, Александр Савейко, водный туризм – Андрей Дик, Антон Федорченко, Надежда Власенко, Наталья Шаймарданова, Павел Федоров, Алексей и Екатерина Мамонтовы, Елена Шингареева и Ольга Карпина ,туристический клуб «Атоммаш», Марина и Ольга Чистяковы, мультигонки – Павел Вереникин, Евгения Петина, Сергей Жихарев.

2Кроме того, спортсмены клуба принимали активное участие в субботниках по древонасаждению в балке Сухо-Соленовской в сквере общественных организаций.4

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...