Право на здоровье

13 Ноя 2020, admin  
Рубрика: мероприятия

3На территория присутствия Госкорпорации “Росатом” реализуется  проект “Право на здоровье” Развитие общественного участия в повышении качества оказания медицинских услуг в городах присутствия Госкорпопации “Росатом”.

2 Руководитель Региональной общественной организации содействия защите прав пострадавших от теракта  “Волга-Дон” Ирина Халай и  руководитель Волгодонского отделения Ростовской региональной общественной организации инвалидов “Ростовское областное диабетическое общество” Вера Тарасенко представляют Волгодонск проекте “Право на здоровье” , который реализует комиссия по здравоохранению Общественного совета госкорпорации “Росатом” при поддержке Фонда президентских грантов.

На видеоконференции прошло обсуждение мониторинга сайтов лечебных учреждений в городах присутствия Госкорпорации” Росатом”

В Волгодонске был проведен мониторинг двух сайтов:

Объединенной поликлиники №3  и медсанчасти№5 ФМБА

Основная проблема городской поликлиник №3, это то, что после объединения был закрыт сайт присоединенной поликлиники №1  и вся информация исчезла, а в связи с короновирусом и острой нехваткой медперсонала специалисты не успевают обновить сайт объединенной поликлиники.

По сайту медсанчасти ФМБА, здесь оказалось полное отсутствие какой-либо информации о короновирусе, защите и профилактике.

На сайтах много прикрепленных документов в Word и PDF, что для пользователей  компьютеров и смартфонов может создавать проблемы, если эти приложения не установлены.

Замечания по сайту городской поликлиники №3 уже направлены Главному врачу и часть из них уже устранена.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...