Субботник в сквере Общественной палаты в Волгодонске впервые прошел без Виктора Стадникова

07 Ноя 2020, admin  
Рубрика: Пресс-центр

volgodonsk.pro
17 ноября в сквере Общественной палаты на набережной Сухосоленовского залива прошел субботник в рамках традиционного городского месячника чистоты. В этом году из-за пандемии субботники проходят не так массово, как раньше. IMG-20201107-WA0141Вот и общественники решили разбиться на небольшие бригады (в среднем до 10 человек) и выходить на уборку в разные дни. Сегодня состоялся уже второй субботник, на котором представители экологического сектора ОП и студенты убирали мусор, обрезали сухие ветки на деревьях и подсаживали кустарники, выращенные специально на даче Виктора Стадникова – прежнего руководителя палаты, которого не стало минувшим летом.

– Это первый субботник, который проходит без Виктора Федоровича, – говорит нынешний руководитель Общественной палаты Волгодонска Людмила Ткаченко. – Но все задания и поручения, которые он давал, мы выполняем.

IMG-20201107-WA0094К сожалению, мусора волгодонцы набросали очень много. Больше всего – пластиковых бутылок, оберток – всего того, что отдыхающие поленились взять с собой и выбросить в мусорный контейнер или урну.

Вместе с представителями Общественной палаты в субботнике традиционного принимает участие и «Экологический десант» – неравнодушные молодые волгодонцы. Ранее на уборку выходили студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ, в этот раз порядок наводили студенты техникума имени Самарского.IMG-20201107-WA0013 IMG-20201107-WA0130 2

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...