В Волгодонске воины-афганцы привели в порядок места захоронения погибших товарищей

10 Ноя 2020, admin  
Рубрика: Пресс-центр

1volgodonsk.pro

Ветераны войны в Афганистане на аллее почетных захоронений старого кладбища провели субботник в рамках традиционного городского месячника чистоты. В этом году из-за пандемии к мероприятию привлекли меньше активистов, чем в предыдущие годы.

В Волгодонске похоронены четверо военнослужащих, погибших в Афганистане при выполнении воинского долга – Александр Антипов, Евгений Баннов, Геннадий Ситников и Александр Хузиахметов. К сожалению, у большинства близких родственников в городе не осталось. Поэтому активисты организации Союза ветеранов войны в Афганистане считают своим долгом обеспечивать уход за могилами. Они убрали листья, мусор, сухостой, обрезали на деревьях и кустах мешающие ветки.

Помимо того, в нынешнем году по инициативе матерей военнослужащих, погибших на Северном Кавказе, были приведены в порядок могилы на второй аллее почетных захоронений – в основном за счет родственников погибших. Несколько воинских захоронений были реставрированы за счет организаций Союза десантников Волгодонска и Воинов горячих точек.

80867383 2b151f8d 6353cae1

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...