Общественная палата Волгодонска подключилась к проблеме закрытого филиала поликлиники на Пушкина, 16

06 Дек 2020, admin  
Рубрика: Пресс-центр

volgodonsk.pro

ca5222ccВ Общественную палату и общественный совет по здравоохранению обратились жители старейших микрорайонов города. Здесь много лет работал филиал поликлиники в доме по переулку Пушкина, 16. Пожилым людям, инвалидам (а их в этой части Волгодонска живет немало) было очень удобно приходить сюда на прием к терапевту, узким специалистам, сделать уколы, поставить капельницы, пройти элементарные физиопроцедуры.

Два года назад в доме был сделан капитальный ремонт, а ремонтировать филиал было необходимо уже из других средств. Поэтому он был временно закрыт. Но, как верно говорится, «нет ничего более постоянного, чем временное». Бывший начальник управления здравоохранения города Сергей Ладанов заверял, что смета на ремонт готова, деньги постараются найти, филиал обязательно заработает. Теперь выясняется, что средства на будущий год в проекте городского бюджета не заложены.

По словам председателя Общественной палаты Людмилы Ткаченко, Волгодонск подал заявку в Минздрав области на ремонт обоих поликлиник с филиалами в 2023 году. Об этом ей сообщила заместитель главы администрации Светлана Цыба. Однако столько пожилые люди ждать не могут, им крайне необходим прием врачей недалеко от дома. Многим даже до поликлиники на улице Ленина трудно добраться в силу возраста и здоровья. Поэтому на координационном совете ОП было принято решение обратиться к Ростовской атомной станции с просьбой помочь с ремонтом филиала – это не такие большие деньги, там всего несколько кабинетов. Со своей стороны, общественники будут пытаться получить хотя бы частично средства через грантовые конкурсы.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...