Остановки транспорта: «Вернуть все, как было раньше»

1Члены Координационного совета 26 февраля на своем заседании подробно обсудили вопрос безопасности, благоустройства и комфортности остановок общественного транспорта. С отчетом выступил директор департамента городского хозяйства Алексей Маркулес.
Он сообщил, что в городском бюджете заложено два миллиона рублей на ремонт и замену остановок общественного транспорта. В ближайшее время появятся еще две остановки нового образца, а если получится выиграть грант фонда «АТР АЭС», то их будет двенадцать. Также планируются остановки на пересечении Первомайского и Степной, Пионерской и Маяковского, у БСМП, на Жуковском шоссе в районе МУП «ГПТ». Ряд остановок подлежит замене, а старые, скорее всего после демонтажа перевезут на дачные маршруты на улицы Отдыха и Лодочную.
Руководитель информационного сектора Общественной палаты Егор Обухов и другие вновь обратили внимание на остановку «Поселок Шлюзы». Во время дачного сезона, который не за горами, это место превращается в настоящую «пересадочную станцию» с массовым скоплением садоводов. Проблема в том, что на остановке маршрута № 28 есть навес, а на соседней, где останавливаются маршруты № 29 и 29а – нет. Садоводы вынуждены забиваться под одну крышу, чтобы спрятаться от палящего солнца или дождя. Как заверил Алексей Маркулес, у администрации города есть намерение сделать этот остановочный пункт по типу вокзала с максимумом удобств для пассажиров. Общественники со своей стороны решили написать письмо в администрацию города, чтобы остановочный комплекс «Поселок Шлюзы»» поскорее обрел достойный вид, так как он является своеобразным лицом города.
IMG_20210226_151509Эмоционально выступил председатель движения «За права автомобилистов» Виталий Глебко. Он поднял вопрос с переносом злополучной остановки «Балатон» на улице Морской, Оказалось, что нигде и никто не обсуждал схему переноса этой остановки, которая принесла массу проблем и для пассажиров, и для водителей транспорта и для пешеходов.. В частности, заездной карман теперь захватывает проезжую часть, из-за парковки у магазина «Пятерочка» автобусы и троллейбусы вынуждены останавливаться на «зебре», автомобилисты не видят пешеходов. По предложению председателя Общественной палаты Людмилы Ткаченко решено вынести вопрос на комиссию по безопасности дорожного движения с просьбой:«Вернуть все, как было раньше».

К сожалению, комментарии закрыты.