Благотворительные глюкометры для Ростовского областного диабетического общества» в г. Волгодонске и близлежащих районах

J2Z0YtkT8lAСостоялась встреча представителя Ростовской региональной общественной организации инвалидов «Ростовское областное диабетическое общество» в г. Волгодонске и близлежащих районах с представителемOOO «Компания «ЭЛТА» Андреевой Светланой Юрьевной.wIxXMYwu9KAOOO «Компания «ЭЛТА» много лет сотрудничает с Ростовским областным диабетическим обществом, осуществляет финансовую поддержку мероприятий, проводимых диабетическим обществом, гуманитарную помощь в виде глюкометров «Сателлит экспресс» исчисляется за все годы тысячами.
Глюкометры поставляют по заявкам медицинских учреждений в первую очередь для детей больных сахарным диабетом, беременным и вновь заболевшим пациентам сахарным диабетом.
Пациенты отмечают высокое качество глюкометра «Сателлит экспресс» при измерении концентрации глюкозы в крови. Министерство здравоохранения Ростовской области для льготной категории граждан производит закупки к глюкометрам «Сателлит экспресс» в достаточном количестве согласно заявок медицинских учреждений. По назначению врача тест полоски выдаются пациентам.
Для тех, кто не имеет льготы, то есть отказался от социального пакета и получает льготу в денежном выражении стоимость тест полосок очень доступная, то есть самая низкая цена.
Представитель OOO «Компания «ЭЛТА» Андреева С.Ю. передала бесплатно 4 глюкометра «Сателлит экспресс» и 4 упаковки тест полосок к ним для МУЗ «Городская больница №1» г. Волгодонска Ростовской области (глюкометры «Сателлит экспресс» переданы в Управление здравоохранения г. Волгодонска), туда где находится информационное отделение, где проходят лечение заболевшие новой коронавирусной инфекцией, среди них и больные сахарным диабетом. Также обещана помощь в виде тест полосок.
В течении 2021 года в МУЗ «Городская поликлиника №3» г. Волгодонска Ростовской области по заявке будут поставлены глюкометры примерно 400 штук, в первую очередь для вновь заболевших сахарным диабетом. Для детей, заболевших сахарным диабетом глюкометр (по выбору родителей) выдается бесплатно в день обращения и установления диагноза.
В городе Волгодонске по адресу: ул. Дружбы, д.14, магазин Медтехника каждый пациент может обратиться в случае поломки глюкометра «Сателлит экспресс», бесплатно будет проведена диагностика и в случае подтверждение поломки глюкометр будет заменен на новый.
При поддержке OOO «Компания «ЭЛТА» в городе Волгодонске для проведения информационных встреч, консультаций в апреле состоится встреча детского врача-эндокринолога с родителями детей больных сахарным диабетом. В мае-июне состоятся встречи с главным эндокринологом Ростовской области Бова Е.В. со взрослыми пациентами, а затем с врачами, где будут рассмотрены проблемы пациентов больных сахарным диабетом и в первую очередь решение проблем пациентов, заболевших новой коронавирусной инфекцией, их лечение и реабилитация.
Ростовское областное диабетическое общество выражает свою признательность и благодарность представительствfv организации в Ростовской области за их помощь, поддержку в деле борьбы с таким тяжелым заболеванием как сахарный диабет.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...