Блогинг как способ развития творчества

IMG-20210421-WA0030В Волгодонской специальной школе-интернат «Восхождение» в рамках проекта “Социализации и реабилитации детей-инвалидов и их семей «Все вместе!», реализуемого Региональным ресурсным центром «Здоровая семья», при поддержке Фонда президентских грантов прошло очередное занятие по блоггингу.IMG-20210421-WA0040Цель проекта – развитие коммуникативных навыков и расширение сети социальных контактов детей с ограниченными возможностями здоровья посредством обучающих занятий по современным IT-технологиям и творчеству в сети интернет.
Одной из актуальных социально-экономических проблем современного российского социума является оторванность детей с ограниченными возможностями от общества.
Занятие провела ведущая специализированных занятий по блоггингу и изобразительному контенту Ангелина Цыкалова.
Ребята рассказали, что им нравиться и что они хотят снимать. Одни предпочитают делать видео игрового плана, другим нравиться снимать веселые видеоролики.
На этом занятии учились монтировать видеоролики, выбирать музыку. Из предложенных ведущей Ангелиной Цыкаловой фрагментов видео и музыки, придумывали концепцию вида.
Потом ребята сделали полноценный ролик , в игровой форме узнали больше друг о друге.
В заключение ребята получили домашнее задание сделать видео , которое понравиться каждому.
IMG-20210421-WA0028Полученные навыки ребята смогут использовать для того, чтобы расширить свои возможности для общения в сети интернет: посредством ведения собственного видео и текстового блога, копирайтинга, создания и размещения различного контента в социальных сетях, что в дальнейшем может стать основой для профориентационной работы и развития профессиональных навыков.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...