Волгодонские поэты стали гостями поэтического конкурса имени В.И. Фролова

01 Апр 2021, admin  
Рубрика: Пресс-центр

9b1b872836d71298373530e4aa0af284_LВ Цимлянском районе стал традиционным поэтический конкурс имени Владимира Иосифовича Фролова, который с 2007 года проводят местный отдел культуры, районная библиотека и газета «Придонье». Владимир Фролов долгое время жил в станице Лозновской, Цимлянского района. Выпустил семь поэтических сборников, воспевающих красоту степей и жизнь донского казачьего края. С 1991 года по 2006 года он был председателем правления Ростовского регионального отделения Союза писателей России.

В нынешнем году в конкурсе приняли участие 16 литераторов от 15 лет и старше из Цимлянского района, Цимлянска, Волгодонска и Санкт-Петербурга. 30 марта подведены итоги литературного конкурса.

На приглашение поучаствовать в празднике поэзии откликнулись творческие люди из Волгодонска: член Союза писателей России, председатель Ростовской организации РСПЛ (Российского союза профессиональных литераторов) Татьяна Мажорина, участник литературного объединения «Лира» Евгений Ревенко и член РСПЛ Ирина Шимко. Гости приехали не с пустыми руками. Они подарили библиотеке литературно-художественные альманахи «Наше Слово №5» за 2020 год и «Наше Слово №6» за 2021 год, литературные журналы с публикациями произведений членов РСПЛ: «Российский литератор» (Нижний Новгород), «Союз писателей» (Новокузнецк) и «Славянская лира» (Минск), а также книги волгодонских авторов: Татьяны Мажориной и недавно ушедшего Леонида Добридень.

На мероприятии царила дружеская атмосфера. Собравишеся вспоминали о Владимире Иосифовиче. Директор районной газеты «Придонье» Николай Сивашов, Александр Несмеянов и Ирина Шимко, хорошо знавшие Владимира Фролова, рассказывали интересные случаи из его жизни. Присутствующие послушали стихотворения и песни участников конкурса в авторском исполнении.

И вот наступил самый приятный момент – награждение участников и победителей литературного конкурса им. В.И. Фролова.

I место было разделено, и его заняли сразу два участника – Галина Грудинина (Цимлянск) и Анна Зенцова (Санкт-Петербург).

II место также получили два участника – Тимур Остапенко и Дмитрий Губанов.

III место занял Александр Несмеянов.

Победители конкурса получили дипломы и памятные призы.

Остальные участники получили благодарности за участие в конкурсе. Всем участникам были вручены сборники стихов «Скажу без вымысла любого… Выпуск 2», выпущенные специалистами Центральной межпоселенческой библиотеки.

Присутствующие выразили надежду на то, что конкурс имени В. И. Фролова будет  развиваться и далее, привлекать к себе внимание как участников, так и людей, готовых поддержать талантливых жителей Цимлянского района.

К сожалению, комментарии закрыты.