Социальные сети-добро или зло

IMG_5142В Волгодонской специальной школе-интернат «Восхождение» в рамках проекта “Социализации и реабилитации детей-инвалидов и их семей «Все вместе!», реализуемого Региональным ресурсным центром «Здоровая семья», при поддержке Фонда президентских грантов прошло очередное занятие по блоггингу.IMG_5116Цель проекта – развитие коммуникативных навыков и расширение сети социальных контактов детей с ограниченными возможностями здоровья посредством обучающих занятий по современным IT-технологиям и творчеству в сети интернет.
Одной из актуальных социально-экономических проблем современного российского социума является оторванность детей с ограниченными возможностями от общества.
Занятие провела ведущая специализированных занятий по блоггингу и изобразительному контенту Ангелина Цыкалова.

К занятиям присоединились новые участники. Все вместе обсуждали стратегию развития видеороликов, что должно быть первым, что вторым, а что третьим.

Ребята попробовали поснимать на видеокамеру и цифровой фотоаппарат.

Ведущая Ангелина Цыкалова рассказала участникам занятия  о существующих социальных сетях, категориях пользователей сетей. как правильно пользоваться социальными сетями, чтобы это приносило пользу.

IMG_5126Ребята в свою очередь рассказали о своих увлечениях. большинство из них занимаются плаванием. Многие в Волгодонске знают об успехах пловцов из интерната. Спорт для всех участников занятия занимает большое место в жизни. Это и поле для деятельности как блогеров.

На следующем занятии было предложено поучиться всем вместе редактировать видео.

К сожалению, комментарии закрыты.