ПРОГРАММА ИНИЦИАТИВНОГО БЮДЖЕТИРОВАНИЯ ГУБЕРНАТОРА «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ» ПРОЕКТ: БЛАГОУСТРОЙСТВО НАБЕРЕЖНОЙ СУХО-СОЛЕНОВСКОГО ЗАЛИВА

03 Авг 2021, admin  
Рубрика: мероприятия

1Проект направлен на создание обустроенной набережной для организации игровой зоны (военно-технический морской парк), творческой зоны (литературной, художественной, музыкальной — стационарная сцена, место проведения в том числе и патриотических мероприятий) и спортивной зоны (спортивные игры на воздухе. в частности морское многоборье: перетягивание каната, гребля на яле, парусная гонка на ялах, стрельба из малокалиберной винтовки и т.п.).

2.В результате реализации проекта поданного на конкурс инициативного бюджетирования в городе будет продолжена работа по созданию общедоступной территории для творческой, креативной молодежи, где можно свободно самообучаться, самовыражаться, обмениваться навыками, заниматься спортивной и творческой деятельностью и взаимодействовать между собой,  это место, где можно полезно и интересно провести досуг.

Это новое в городе креативное пространство, место силы для детей и молодежи – источник культурных, спортивных и творческих достижений.

Это место, где патриотические организации города смогут решать вопросы экологического и патриотического воспитания детей и молодежи: проведение дней воинской славы России, военно-патриотические игры, соревнования и т.п.

Территория открытого молодежного пространства будет представлять собой культурно-развлекательную площадку для молодёжи на берегу Сухо-Соленовского залива (Набережная Победителей) Цимлянского водохранилища. Данная территория позиционирует себя как уникальное, природное, творческое и спортивное пространство, объединяющая детей, подростков, молодежь, людей творческих профессий, жителей, педагогов и специалистов, вдохновляющая на совместную деятельность.

Уникальность данного проекта состоит в том, что в городе Волгодонске это будет первая креативная территория на свежем воздухе у воды. Проект направлен на создание нового сообщества, в котором культурная, творческая и спортивная деятельность, дебаты по актуальным общественным проблемам, обучающие площадки тесно связаны между собой.

Площадка необходима жителям города (дети и подростки, молодежь и студенты) и востребована муниципальными образованиями и общественными организациями.

К сожалению, комментарии закрыты.