Работы волгодонских художников украсили выставку регионального отделения Союза художников России

23 Авг 2021, admin  
Рубрика: Пресс-центр

volgodonsk.pro

6a6adb3920 августа в Донской публичной библиотеке художники Ростовского регионального отделения Творческого Союза Художников России представили свои картины для участия в XXII отчетной выставке.

b4127a27В течение дня члены выставкома отсмотрели более семисот работ и путем голосования отобрали для участия выставке не более половины. Художественные произведения, выполнены в совершенно разных техниках: традиционные пейзажи и натюрморты, написанные акварелью или маслом, керамика и металл, оригинальные картины, созданные из горячей эмали и вырезанные из дерева.

Наша городская общественная организация «Союз художников Волгодонска» свое участие в выставке посвятила Дню города Волгодонска. И художники не подвели. Они достойно представили родной город и успешно выдержали экзамен отбора работ.

Четыре живописных картины Галины Прозоровой, две графические работы Людмилы Лебедевой и акварель Ольги Новоселовой получили одобрение членов выставочного комитета и заняли достойное место в экспозиции.

Познакомиться с произведениями художников можно в Донской государственной публичной библиотеке до 29 августа (галереи второго и третьего этажей).

К сожалению, комментарии закрыты.