Трое из десяти победителей конкурса «Лидеры Дона» – волгодонцы

16 Сен 2021, admin  
Рубрика: Пресс-центр

volgodonsk.pro

_MG_7429Трое волгодонцев стали победителями губернаторского конкурса «Лидеры Дона». Это директор гимназии №1 «Юнона» Александр Аваков, директор ООО «Расчётный центр» Александр Козоброд и директор ООО «Топаз-Сервис» Дмитрий Оторкин.

14 сентября в донской столице подвели итоги губернаторского конкурса «Лидеры Дона» и вручили дипломы десяти победителям.

На региональной площадке «Точка кипения» губернатор Василий Голубев встретился с финалистами конкурса и ответил на их вопросы.

Губернатор отметил большой интерес, который проявили жители Дона к участию в конкурсе.

– Идея конкурса – позвать в партнеры молодых неравнодушных людей, которые хотят менять жизнь, менять ситуацию в конкретных муниципалитетах, городах, сельских территориях. И это получилось. Количество участников постоянно росло. Мы начали в 2019 году, в этом число конкурсантов дошло до 10 тысяч человек. Хорошая динамика – думаю, это совсем не предел, – отметил глава региона.

В 2020 году, когда количество заявок на участие в конкурсе превысило 7,5 тысячи, по решению Василия Голубева конкурсу был присвоен статус «губернаторский», его проведение стало ежегодным.

В этом году онлайн-этап «Лидеров Дона» объединил еще большее число дончан – 10000 человек со всех уголков региона. В полуфиналы прошли 250 участников, в финал – 50, десять из которых сегодня получили статус «Лидера Дона» 2021 года.

Губернатор поприветствовал победителей и поблагодарил всех участников конкурса за неравнодушие и стремление изменить к лучшему жизнь в Ростовской области.

– Конкурс «Лидеры Дона» – прекрасный механизм, который начинает приносить плоды. Уверен, что его нужно продолжать. Надо находить новые интересные площадки для общения, а главное – реализовывать идеи молодых лидеров Дона, которые они вносят в ходе конкурса. У нас много планов. И, как часто об этом говорит президент, надо с уважением относиться к прошлому, при этом продолжая двигаться вперед. Это главная идея «Лидеров Дона» и федеральных лидеров. Только в этом случае мы с вами – большая команда, которая движется вперед и, несмотря на препятствия, достигает целей. Благодарю всех участников, всех активных людей за стремление двигаться вперед – к достижению целей во благо людей, – сказал Василий Голубев.

К сожалению, комментарии закрыты.