Социальное предпринимательство для бухгалтеров

IMG_5684В техникуме им. Самарского прошла проектная мастерская руководителя ООО “Партнер -Консалтинг”, руководителя сектора бизнеса Общественной палаты города Волгодонска Анны Кузнецовой “Социальное предпринимательство” со студентами 3 курса техникума-будущими бухгалтерами в рамках проекта “Акселератор социальных проектов”, реализуемого РРЦ “Здоровая семья” при поддержке Фонда президентских грантов.IMG_5702Анна Кузнецова рассказала студентам о том, как можно стать предпринимателем, с какими трудностями сталкиваются будущие бизнесмены.
Универсального рецепта создания своего бизнеса нет ни у кого. Как известно даже очень хороший повар зачастую не сможет открыть и управлять рестораном.
Согласно Гражданского кодекса РФ предпринимательская деятельность-это деятельность предполагающая получение прибыли и очень важно, чтобы предприниматель либо сам владел, либо у него были грамотный бухгалтер. Деньги как известно любят счет. И любая идея даже самая хорошая может не воплотиться в жизнь если не просчитаны все затраты и риски.
Анна Кузнецова рассказала о своем опыте работы в бизнесе и акцентировала внимание будущих бухгалтеров, на то, что каждый бухгалтер вне зависимости от размера фирмы в которой он работает, должен строго следовать Налоговому и Гражданского кодексам РФ.
Участникам встречи была дана информацию том, какие бывают системы налогообложения, что такое патент, где и как он применяется.
Подробно было разобран, что такое предпринимательская деятельность, кто такие самозанятые, акционерное общество, а также налоговые каникулы и ОКВЭД, какие платежи должны перечисляться в различные фонды.
Очень важно при открытии своего ИП или идти работать в фирму, определиться, что первостепенно: самореализация или только заработать деньги. Есть примеры, когда люди достигшие успеха в бизнесе открывают например рестораны, салоны красоты для повышения своего социального статуса
Участники проектной мастерской скоро получат дипломы бухгалтеров и им придется выбирать, как строить свою дальнейшую жизнь и та информация, которую они услышали на этой проектной мастерской в дальнейшем многим может пригодиться для определения своего пути.IMG_5686 IMG_5688

К сожалению, комментарии закрыты.