Театр как источник знаний и нравственных ценностей

GlKJ3LgIQLsАкселератор социальных проектов, реализуемый Региональным Ресурсным центром “Здоровая семья” при поддержке Фонда президентских грантов, – это образовательная программа для студентов ВУЗов, направленная на разработку и реализацию социальных и предпринимательских проектов.w9MHMAB1Gtk Акселератор ориентирован на развитие культуры наставничества и кураторства через вовлечение преподавателей, специалистов НКО, представителей бизнес сообщества в партнерскую работу над проектами.
Акселерационная программа состоит из комплекса мероприятий, направленных на ускоренное развитие социально-ориентированных проектов: обучающего семинара “Школа социального проектирования”, мастер-классов, тренингов, онлайн-консультирования, сопровождение студентов экспертами – от идеи до реализации проекта.
Участвуя в Акселераторе социальных проектов, молодые люди получат необходимый опыт в сфере социального проектирования: умение работать в команде, коммуникационные и лидерские навыки.
Создавая проект, очень важно уметь донести свою идею до оценивающих проект экспертов,от этого зависит, поддержат ли они или нет данный проект.
vF_slc1gcx4Елена Сергеева объяснила студентам, насколько важно, заранее продумав речь, уметь пользоваться интонацией, голосовым посылом, интонацией, выделять ключевые слова в своей речи. Этому в игровой форме студенты учились на примере скороговорки .
Ребята из детской театральной студии при Молодежном драматическом театре г. Волгодонска ( руководитель Игорь Таранов) под наставничеством актрисы Елены Сергеевой решили разработать и реализовать два проекта, направленных на предотвращение социально-негативных явлений среди детей и подростков и информирование школьников о театре.
Театр не в состоянии заменить ни компьютер, ни телефон, ни компанию. Но увиденный спектакль способен помочь посмотреть на себя со стороны, проанализировать свои личные проблемы и ситуации или просто наполниться радостью!
А побывав на мастер-классе, который ведут сами студийцы, рассказывающие о работе студии, вовлекающие зрителей в участие в упражнениях и этюдах, некоторые задумаются о том, что и они могут так или иначе реализовать свою творческую энергию.
И в этом могут помочь ребятам, никогда не бывавшим в театре, студийцы во главе со своими наставниками.ngH8ojEipz4O2UF2zcpMCw

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...